• / / /

歷任領導

歷任領導

當前位置:首頁  學校概況  歷任領導

歷任黨委書記(學校黨組織負責人)

姓名校名職務任職時間
楊浩林福建農學院支部書記
總支書記
黨委書記
黨的核心小組組長
黨委書記
1952.10-1955.10
1955.10-1957.12
1962.10-1968.12
1975.05-1978.06
1978.06-1982.04
張再旺福建農學院黨委書記1957.12-1962.10
張建國
(山西)
福建林學院黨委代書記
黨委副書記(主持工作)
黨的核心小組組長
1958.08-1959.01
1959.01-1969.06
1975.05-1977.01
張格心原福建農林大學黨的核心小組組長1974.08-1975.05
韓向陽福建林學院黨委副書記(主持工作)1978.06-1979.10
羅少鋒福建林學院黨委書記1979.11-1983.10
常建業福建農學院黨委書記1982.04-1983.12
陳紫明福建農學院黨委書記1983.12-1992.05
黃行之福建林學院黨委書記1983.12-1987.10
陳孔德福建林學院黨委副書記(主持工作)1987.10-1988.12
張建國
(山東)
福建林學院黨委書記1988.12-1992.11
張哲元福建農學院
福建農業大學
黨委書記
黨委書記
1992.05-1994.02
1994.01-1996.06
梁書奎福建林學院黨委書記1992.11-1995.12
張金棟福建林學院黨委書記1995.12-2000.10
施祖美福建農業大學黨委書記1996.06-2000.04
王豫生福建農業大學
福建農林大學
黨委書記
黨委書記
2000.04-2000.10
2000.10-2006.01
鄭傳芳福建農林大學黨委書記2006.01-2009.07
陳永正福建農林大學黨委書記2010.05-2011.12
葉輝玲福建農林大學黨委書記2011.12-2018.05

重庆欢乐生肖如何做代理  

歷任學校行政負責人

姓名校名職務任職時間
江一真
福建農學院院長1952.08-1956.10
郭述堯
福建農學院院長1956.10-1956.12
李來榮
福建農學院院長1956.12-1968.12
許亞福建林學院院長1958.08-1969.06
張格心原福建農林大學籌備領導小組組長1972.03-1974.08
楊浩林福建農學院院長1978.06-1983.12
吳中孚福建農學院院長1983.12-1990.04
韓向陽福建林學院副院長(主持工作)1978.03-1979.10
羅少鋒福建林學院院長1979.11-1984.02
俞新妥福建林學院院長1984.02-1987.11
陳啟鋒福建農學院副院長(主持工作)1990.04-1990.09
呂柳新福建農學院副院長(主持工作)1990.09-1992.05
呂柳新福建農學院
福建農業大學
院長
校長
1992.05-1994.02
1994.02-1998.08
張建國
(山東)
福建林學院院長1987.11-1995.12
洪偉福建林學院院長1995.12-2000.10
鄭金貴福建農業大學
福建農林大學
校長1998.08-2000.10
2000.10-2010.12
返回原圖
/